大发3分PK10《头脑特工队》横扫安妮奖 九项大奖收入囊中

  • 时间:
  • 浏览:11
  • 来源:大发云app

《头脑特工队》

    1905电影网讯 当地时间本周六 ,素有动画界的奥斯卡之称的安妮奖在洛杉矶颁发。最终不负众望的  ,皮克斯电影公司的《头脑特工队》在安妮奖上拿到了9项大奖  ,成为了最终的超级大赢家。考虑到影片一共拿到了1另一个提名  ,而获得了9项大奖 ,得奖率为82%  ,你你是什么成绩非常惊人。

    《头脑特工队》在最佳动画效果败给了“同胞”《恐龙当家》  ,在最佳剪辑败给了《失常》。这也从另外另一个侧面说明《恐龙当家》和《失常》有着极为不俗的水准。无论安妮奖和迪士尼之间有着哪些样的裙带关系  ,也无论安妮奖有多么不规范 ,作为北美动画界首屈一指的专业类奖项  ,安妮奖另老要以来都是奥斯卡的风向标。从当日的颁奖结果来看  ,《头脑特工队》的奥斯卡  ,将会如同探囊取物一般这么 任何悬念了。

电影类奖项获奖名单:

最佳动画片 Best Animated Feature

《头脑特工队》 获奖

《失常》 

《恐龙当家》 

《史努比:花生大电影》 

《小羊肖恩》 

最佳动画不得劲制作 Best Animated Special Production

《他叫我马拉拉》 获奖

《圣诞精灵:巴迪的音乐圣诞》 

《我是证人》 

《风筝》 

《科特·柯本:烦恼的蒙太奇》 

《尼克与光之剑》 

最佳动画短片 Best Animated Short Subject

《明日世界》 获奖

《汽车肖像》 

《不和谐》 

《将会我是神》 

《在冰上》 

《桑杰的超级战队》 

最佳独立动画电影 Best Animated Feature-Independent

《男孩与世界》 获奖

《先知》 

《怪物之子》 

《记忆中的玛妮》 

最佳动画效果 Animated Effects in an Animated Production

《恐龙当家》 获奖

《疯狂外星人》 

《精灵旅社2》 

《头脑特工队》 

《小黄人》 

《海绵宝宝》 

最佳动画效果 Animated Effects in a Live Action Production

《复仇者联盟2:奥创纪元》 获奖

《侏罗纪世界》 

《移动迷宫2》 

《霍比特人:五军之战》 

最佳动画角色 Character Animation in a Feature Production

《头脑特工队》 获奖

《疯狂外星人》 

《小黄人》 

《恐龙当家》 

《史努比:花生大电影》 

最佳动画角色 Character Animation in a Live Action Production

朱迪——《还魂者》 获奖

暴虐霸王龙——《侏罗纪世界》 

绿巨人——《复仇者联盟2:奥创纪元》 

奥创——《复仇者联盟2:奥创纪元》 

半兽人阿佐格——《霍比特人:五军之战》 

恶龙史矛格——《霍比特人:五军之战》 

最佳角色设计 Character Design in an Animated Feature Production

《头脑特工队》 获奖

《恐龙当家》 

《精灵旅社2》 

《小黄人》 

最佳导演 Directing in an Animated Feature Production

彼特·道格特——《头脑特工队》 获奖

查理·考夫曼、杜克·强森——《失常》 

劳尔·加西亚——《奇特的故事》 

罗杰·艾勒斯——《先知》 

理查德·斯塔扎克、马克·伯顿——《小羊肖恩》 

史蒂夫·马蒂诺——《史努比:花生大电影》 

米林宏昌——《记忆中的玛妮》 

最佳音乐 Music in an Animated Feature Production

《头脑特工队》 获奖

《失常》 

《蝙蝠侠无极限 - 万圣惊魂》 

《男孩与世界》 

《恐龙当家》 

最佳艺术指导 Production Design in an Animated Feature Production

《头脑特工队》 获奖

《他叫我马拉拉》 

《男孩与世界》 

《恐龙当家》 

《疯狂外星人》 

《小黄人》 

《小羊肖恩》 

最佳分镜 Storyboarding in an Animated Feature Production

《头脑特工队》 获奖

《奇特的故事》 

《精灵旅社2》 

《小黄人》 

《恐龙当家》 

最佳配音 Voice Acting in an Animated Feature Production

菲利斯·史密斯——《头脑特工队》 获奖

詹妮弗·杰森·李——《失常》 

艾米·波勒——《头脑特工队》 

皮埃尔·柯芬——《小黄人》 

乔·哈姆——《小黄人》 

艾利克斯·加西亚——《史努比:花生大电影》 

哈德莉·贝尔·米勒——《史努比:花生大电影》 

汤姆·肯尼——《海绵宝宝》 

最佳剧本 Writing in an Animated Feature Production

《头脑特工队》 获奖

《小羊肖恩》 

《记忆中的玛妮》 

最佳剪辑 Editorial in an Animated Feature Production

《失常》 获奖

《头脑特工队》 

《先知》 

《小羊肖恩》 

编译/云猫猫

[1905电影网]独家稿件  ,转载请注明来源。违者将追究其相关法律责任